王作安简历

 admin   2020-03-01 09:06   26 人阅读  0 条评论
王作安中央光旺信息地图

根据国家宗教事务总局网站,王左安曾任国家宗教事务总局局长,现任中央统战部副部长,并继续担任国家宗教事务总局局长。

此外,在国家宗教事务总局网站的“局领导”部分中,仅提供王佐安的姓名和简历,其余人员的信息也已被删除。

王作安1958年5月出生,江苏宜兴人。1985年6月加入中国共产党,1977年9月加入工作,具有大学学历。

他曾任国家宗教事务总局副局长,党组成员,宗教文化出版社社长和编辑,国家宗教事务总局副局长,党员组。 2009年,他成为国家宗教事务总局局长和党组书记。到目前为止工作。

根据《深化党和国家组织改革计划》,中央统战部统一管理宗教工作,将国家宗教事务局合并为中央统战部。中央统战部保留了国家宗教事务管理局的品牌。

调整后,中央统战部宗教事务管理的主要职责是执行党的宗教工作基本方针和政策,研究制定宗教工作政策措施,监督执行情况,协调和协调宗教工作,依法管理宗教行政事务。维护公民的宗教信仰自由和正常的宗教活动自由,巩固和发展与宗教界的爱国统一战线。

单独的国家宗教事务管理局不再维护。

在中央统战部“领导之窗”栏目中,王作安现任中央统战部中央纪律检查委员会纪检组组长,第十三届副主任全国政协经济委员会委员,第十三届全国政协副秘书长(兼职),中央统战部副部长兼秘书长冉万祥,中共中央书记,党组书记器官纪检委员会。

本文地址:http://www.kamoon.cn/flzs/90460.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?